«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Выпускники московских школ впервые написали пробные ЕГЭ по всем предметам


Для московских школьников завершилась серия пробных единых государственных экзаменов, сообщает пресс-служба Мэрии Москвы. Тренировочные экзамены по 11 предметам начались в ноябре прошлого года. В этом году пробные ЕГЭ прошли по всем предметам, которые выпускники будут сдавать при поступлении в вузы. 

Принять участие в пробных экзаменах смогли одиннадцатиклассники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по выбранному предмету. Для учащихся полностью воссоздали все процедуры предстоящего экзамена. Контрольные измерительные материалы, по которым участники писали работы, идентичны тем, что будут на реальных экзаменах. 

Последними пробными экзаменами для школьников стали ЕГЭ по информатике и английскому языку. Экзамен по информатике и информационным и коммуникативным технологиям сдали около 13 тысяч школьников, а устную часть английского языка – 11 тысяч будущих выпускников.

С 1 февраля одиннадцатиклассники Москвы перешли на новый формат подготовки к ЕГЭ в школах. В течение четырех месяцев они пройдут практикумы по предметам, которые выбрали для сдачи. На занятиях школьники будут решать тестовые задания и отработают темы, которые вызывают вопросы. При этом количество уроков у выпускников осталось прежним: освоение учебной программы по некоторым предметам, которые изучаются на базовом уровне, к февралю закончилось, и практикумы заняли их место.

В расписании выпускных классов остались профильные предметы, а также математика, история, обществознание, литература и физкультура. Кроме того, обязательным для всех стал практикум по русскому языку.

Подробнее о новом формате подготовки к единому государственному экзамену в столичных школах можно узнать на сайте «Школа. Москва».

http://www.edu.ru/news/egegia/vypuskniki-moskovskih-shkol-vpervye-napisali-probn/