«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Директора школ Москвы обсудят с 11-классниками начало обучения с акцентом на подготовку к ЕГЭ

В школах Москвы с 25 по 27 января пройдут встречи директоров с учениками одиннадцатых классов. Они обсудят с ребятами обучение в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ и изменения в учебном процессе. Об этом сообщает Департамент образования и науки Москвы.

В этом учебном году по просьбам старшеклассников и их педагогов в московских школах будет внедрен новый формат обучения одиннадцатиклассников, чтобы ребята могли в своих учебных заведениях подготовиться к ЕГЭ по тем предметам, которые им нужны для успешного поступления в вуз. 

«Сейчас они завершают изучение программы по некоторым предметам на базовом уровне, а с 1 февраля будут посещать в группах практикумы по тем предметам, которые нужны им для поступления. Директора объяснят 11-классникам те изменения, которые произойдут в учебном процессе в ближайшие дни, чтобы ребята без организационных проблем смогли сосредоточиться на подготовке к экзаменам», – рассказала Олеся Лукашук, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы.

На практикумах ученики выпускных классов будут разбирать задания ЕГЭ по нужным им для поступления предметам и смогут отработать любые проблемные темы. Занятия пройдут в группах, которые школы рекомендовали учащимся по результатам общегородских контрольных работ, независимых диагностик и успеваемости. 

При этом все школьники продолжат в своих прежних классах изучать математику, историю, обществознание, литературу и физкультуру. Обязательным для всех будет практикум по русскому языку. График начала, окончания, продолжительность и количество уроков остаются прежними.

http://www.edu.ru/news/egegia/direktora-shkol-moskvy-obsudyat-s-11-klassnikami-n/