«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ на компьютерах проходит 27 апреля 2021 г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 апреля  проводит всероссийский тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. 

В этом году экзамен впервые пройдет в таком формате. 

«Важно, чтобы перед вводом компьютерного ЕГЭ по информатике в штатный режим мы еще раз проверили работоспособность всей техники и программного обеспечения, которые будут задействованы на экзамене. Мы держим этот вопрос на особом контроле», — прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В ходе апробации будет протестирована работа всех 3447 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по информатике и ИКТ, в том числе ППЭ, организованных в других странах. На апробации будет по максимуму задействована вся техника, включая резервную, которую предстоит использовать для проведения ЕГЭ по информатике. В тренировке примут участие около 86,5 тысячи специалистов, привлекаемых к проведению экзамена.

Планируется участие в тренировке более 62 тысяч выпускников. При проведении апробации будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков.

http://www.edu.ru/news/egegia/trenirovochnyy-ekzamen-po-informatike-i-ikt-na-kom/