«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Ученики центра «Сириус» разработали чат-бот, который поможет школьникам готовиться к ЕГЭ

Ученики центра «Сириус» разработали чат-бот, который поможет школьникам готовиться к Единому государственному экзамену, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Сириуса».

Чат-бот разработан в рамках программы «Алгоритмы и анализ данных».

«Умный чат-бот, созданный школьниками, умеет определять сильные и слабые стороны ученика. Пользователь выбирает предмет, и бот предлагает ему выполнить ряд заданий. Если пример решен верно, то бот хвалит человека и запоминает, что с этими темами он справляется успешно», – сообщили в пресс-службе.

Далее программа выбирает из обширной базы примеров те, которые у школьника получаются хуже. В будущем бот сможет анализировать подготовку выпускника и советовать, какие темы ему нужно повторить.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.

Президент России Владимир Путин 22 декабря 2020 года подписал закон о федеральной территории «Сириус».

http://www.edu.ru/news/egegia/ucheniki-centra-sirius-razrabotali-chat-bot-kotory/