«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

В 2021 году сдавать ЕГЭ и выпускные экзамены намерены 795 тысяч школьников – Анзор Музаев

В 2021 году сдавать Единый государственный экзамен и выпускные экзамены намерены 795 тысяч школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева.

«Формирование базы завершено, все заявления участников приняты. На сегодняшний момент у нас 795 тысяч заявлений, включая выпускников текущего года и выпускников прошлых лет», – сказал Анзор Музаев.

Он добавил, что Рособрнадзор намерен попросить вузы синхронизировать даты проведения дополнительных вступительных испытаний с расписанием ЕГЭ.

«Есть вузы, которые проводят дополнительные испытания, именно там возникает напряжение, если они эти дополнительные испытания проводят достаточно рано. Мы будем рекомендовать, просить совет ректоров, чтобы эти даты все вузы сдвинули в соответствии с тем расписанием, которое есть», – отметил Анзор Музаев.  

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-2021-godu-sdavat-ege-i-vypusknye-ekzameny-namere/