«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

В Москве около 80 тысяч человек зарегистрировались на участие в ЕГЭ

В Москве около 80 тысяч человек зарегистрировались на участие в Едином государственном экзамене, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы.

«В столице более 68 тысяч выпускников школ примут участие в экзаменах. Помимо школьников экзамены будут сдавать и выпускники прошлых лет, которых около 12 тысяч», – сообщил первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

В пресс-службе сообщили, что ежегодно Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждается единое расписание проведения экзаменов, которое публикуется на официальных информационных порталах, в том числе на сайте регионального центра обработки информации Москвы.

Уточняется, что экзамены в этом году пройдут в два периода – основной и дополнительный, проведение экзаменов в досрочный период отменено. Планируемые сроки проведения экзаменов основного периода – с 25 мая по 2 июля 2021 года, дополнительного – с 12 по 17 июля 2021 года. Также в департаменте уточнили, что не позднее чем за две недели до начала экзаменов в личном кабинете на портале участники получат уведомление о проведении экзаменов, в которых будет содержаться информация о дате, времени начала экзаменов, адресах мест проведения экзаменов. При организации проведения экзаменов будут соблюдены все меры, направленные на снижение рисков распространения респираторных вирусных инфекций.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.  

 

http://www.edu.ru/news/egegia/v-moskve-okolo-80-tysyach-chelovek-zaregistriroval/