«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Рособрнадзор 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что до 2020 года включительно ЕГЭ по информатике сдавали на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросом общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму.

Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

«Перед вводом компьютерной формы ЕГЭ по информатике в штатный режим мы должны еще раз проверить техническую готовность всех регионов и экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в новом формате, познакомить с ней на практике организаторов и будущих участников ЕГЭ. Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике», – сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Проведение апробации запланировано во всех субъектах Российской Федерации.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-19-noyabrya-provodit-trenirovochnyy-e/