«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

В Подмосковье 487 школьников примут участие в тренировочном ЕГЭ по информатике

В Подмосковье 487 школьников примут участие в тренировочном Едином государственном экзамене по информатике, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«19 ноября в Подмосковье 487 учеников напишут тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В испытании примут участие школьники из всех муниципалитетов Подмосковья», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что всего будет задействован 61 пункт проведения экзаменов.

«Если в прошлые годы сдача ЕГЭ по информатике проходила в классической форме – на бумажных носителях, то в следующем году выпускники будут сдавать этот экзамен только на компьютерах. Ребята проверят свои знания предмета и познакомятся с новой технологией сдачи ЕГЭ, выполняя все задания на компьютере. Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. Новая модель экзамена предполагает автоматизированную проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов», – добавила Каклюгина.

Результаты тренировочного экзамена будут использованы в виде первичного балла на ЕГЭ и станут известны участникам не позднее 30 ноября.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-podmoskove-487-shkolnikov-primut-uchastie-v-tren/