«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Решение о начале периода сдачи ЕГЭ 8 июня пока не изменено – Кравцов

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответил на вопросы о переносе дат сдачи ЕГЭ в рамках онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России.

«То решение, которое принято, о начале периода сдачи ЕГЭ 8 июня пока не изменено, – сказал он. – Мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация. Я не исключаю, что эта дата может быть изменена по объективным причинам, но такого решения нет».

По словам Министра, насколько долго продлится обучение на дому, будет зависеть от ситуации.

«Я уверен, что, если мы все останемся дома, мы быстрее из этой ситуации выйдем и никаких переносов сроков, в том числе ЕГЭ, не будет», – подчеркнул Кравцов.

Министр выразил надежду на то, что к моменту сдачи экзамена никакой опасности для здоровья не будет.

«Мы готовы к разным сценариям, но ЕГЭ, который позволяет, прежде всего, оценить ваши знания, должен проходить для всех в равных условиях, максимально честно, открыто и объективно», – констатировал он.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени.

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

http://www.edu.ru/news/egegia/reshenie-o-nachale-perioda-sdachi-ege-8-iyunya-pok/