«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Рособрнадзор 30 октября проведет тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проведет тренировочный экзамен по информатике в компьютерной форме, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В нем примут участие почти 19 тысяч обучающихся из 84 регионов и будут задействованы 1865 пунктов проведения экзамена.

«Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Пресс-служба сообщает, что экзамен проводится по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов, ввод и сохранение ответов участников обеспечиваются при помощи компьютера. При этом участник может использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник обеспечивается отдельным компьютером.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-30-oktyabrya-provedet-trenirovochnyy-/