«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Поездка 9 класса в Санкт-Петербург

«В петровом бледном небе - штиль, флотилия туманов вольных...» - строки, которые непременно прозвучат в голове каждого лицеиста 9-го класса, едва он вспомнит об августовской поездке в город Санкт-Петербург. 
В течение недели ребята находились в непередаваемой атмосфере культурной столицы нашей страны, созданной захватывающими рассказами экскурсоводов, интересными и полезными комментариями нашего преподавателя мировой художественной культуры, Яны Львовны, и, безусловно, поэтичностью самого Питера. 
9 класс, вне сомнения, посетил разнообразнейшие культурные точки Питера: Эрмитаж, Юсуповский дворец, Петропавловскую крепость и множество других. Лицеисты смогли побывать и на выставке импрессионистов в здании Главного штаба. Особенно запомнилась ребятам ночь разведения мостов, слепящие огни и чёрная-чёрная вода... Песни и фотосессии по пути в отель… Не обошлось и без вечерних посиделок: мафия, викторины, тёплые разговоры обо всём на свете и, конечно, жаркие дискуссии, без которых некоторые представители 9 класса не могут прожить и дня. 
Драгоценные эмоции, полученные лицеистами в Питере, мысли и планы остро нуждаются в том, чтобы ими поделились, потому прилагаем к этой небольшой заметке фотоотчёт. Надеемся, что нам ещё не раз удастся побывать в этом поистине великолепном городе такой приятной компанией, и «на торцах восьмиугольных» нас будет ожидать всё та же «золотая пыль».
Текст: Дакоро Полина, Самолетова Ульяна.

Фотогалерея