«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Веревочный курс

Свои традиции есть у всех - у каждого народа и племени, у спортивной команды и у компании друзей, и, конечно, у каждой семьи. КЭОсемья тут не является исключением.

Одна из самых любимых традиций у лицеистов и преподавателей- проводить первое сентября не на банальной школьной линейке, а на широких просторах природы, где для учеников проводится верёвочный курс.
Благодаря этому мероприятию, каждый может почувствовать тот не сравнимый ни с каким другим дух КЭО, проникнуться той дружественной атмосферой, которая царит внутри коллектива.

В этом году, как и во все предыдущие, веревочный курс помог сплотить учеников, ведь преодоление трудностей как ни что другое помогает сблизиться, подружиться и понять друг друга.

Каждый раз, проходя определенное задание, нам приходилось демонстрировать самые различные качества: одни ребята оказались очень смелыми, другие - продуманными и находчивыми, а некоторые просто удивили всех своими доселе не замеченными чертами характера! Вот где проявляется истинное лицо человека!

Преимущество такого первого сентября и в том, что буквально за один день нам, новичкам в семье КЭО, удалось познакомиться с большим количеством ребят. На обычной линейке этого точно не случилось бы. Поэтому хочется поблагодарить преподавателей и руководителей нашего лицея за смелость нарушать сложившиеся в общественном сознании стереотипы. Сменив синие поло и официальные выражения лиц на что-то попроще и человечнее, они показали нам с самого первого дня в лицее, что делать серьёзные дела, созидать и развиваться можно и в неформальной и очень креативной обстановке. За что им огромное спасибо и всё тепло наших восторженных сердец!

Фотогалерея